Nama Kegiatan/Kejuaraan Tingkat Provinsi/Nasional/ Internasional Penyelenggaraan Waktu Penyelenggaraan Prestasi yang Diraih Nama
Pekan Olahraga BAPOMI DIY Provinsi Badan Pembina Olahraga Mahasiswa Indonesia Daerah Istimewa Yogyakarta 3-21 Mei 2017 Juara III Cabang Olahraga Panjat Tebing Lead Putra Frinata Pakpahan
Pekan Olahraga BAPOMI DIY Provinsi Badan Pembina Olahraga Mahasiswa Indonesia Daerah Istimewa Yogyakarta 3-21 Mei 2017 Juara III Cabang Olahraga Atletik (Lempar Lembing Putra) Wisnu Ismail
Pekan Olahraga BAPOMI DIY Provinsi Badan Pembina Olahraga Mahasiswa Indonesia Daerah Istimewa Yogyakarta 3-21 Mei 2017 Juara II Cabang Olahraga Tarung Derajat Kelas 64,1-67 kg Putra CruserioVirgilio Bliro Rahad
Fusion Design Challenge 2017 Nasional 3DS Surabaya (Melalui Web www.3dsolusindo.com) Maret – Agustus 2017 Juara I Fusion Design Challenge 2017 Rivan Muhfidin
BAPOMI DIY (POMNAS XV) Nasional Sulawesi Selatan 17 – 21 Oktober 2017 Juara 2 Kristowirawan Umbu Siliwoli
Lomba Videografi Urban Motion Vol 2.0 Nasional PWK ITB Bandung 1 Agustus – 14 Oktober 2017 Juara 3 Leonardus K. Danu
Riky Heriyanto
Anggy Septrya Manggala
Goldelfrit Oskar S. Telaumbanua
Lomba Karya Tulis Ilmiah “Mining For Life” Nasional HMTA UPN YK 24 – 29 Oktober 2017 Juara 1 Friskila Nesya Gusti K.
Meylo Satria Sukma D.
Nusantara Mining Competition HMTA Nasional Universitas Negeri Padang 30 Sept – 8 Oktober 2017 Juara 3 Umum Achmad Rais Muntawan
Mohammad Yamin Podomi
Dimar Agusriawan
Mario Y. Odorikus Belarmino Tae
Tophand Batuah
Wahyu Bagas Yuniarto
Putra Wijaya
Fahdlan Hayyu
Kompetisi Mobil Listrik Indonesia IX 2017 Nasional Politeknik Negeri Bandung 22 – 26 November 2017 Juara I Umum, Juara I Kategori Uji Pengereman, Juara I Kategori Uji Daya Tanjak, dan Juara I Kategori Uji Kecepatan Lukman Arif Pambudi
Al Fatan Fajeri Bagusworo
Nurcholis Budi Santoso
M. Salman Ardani
Ismail
Dinda Intan Syafitri
Adi Suryandika
M. Alfan Santoso
Gandhi Wisnu Mukti
Efianto
Dimas Tri Saputro
Hans Pieter G. P.
Brawijaya Copter Competition (BCC) Nasional Kreativitas Mesin Brawijaya (UnBra- Malang) 16 – 18 November 2017 Juara 2 Umum Rangga Rizkyla Ramadhan
M. Iqbal Khoiry
Septario Wicaksono
Abdi Gespen
Jeanditya Febria Aryo P.
Julian Adam
Dyah Utami Ningih
Minespace III Nasional Universitas Hasanudin Makasar 12 – 17 Desember 2017 Juara I umum Putra Wijaya
Wahyu Bagas Yuniarto
Achmanda Belvadi Sahmin Pane
Muhammad Antoni Rizki
Afilia Tuhumury
Yandi Safi’i
Mahmud Said
ISMC Nasional ITB Bandung 04 – 11 Februari 2018 Juara 2 written test,  Juara 3 vent duct hangging, Juara 3 swede sawing,Juara 3 rock & mineral identification Achmad Rais Muntawan
Mohammad Yamin Podomi
Dimar Agusriawan
Mario Yuven O. Belarmino Tae
Tophan Batuah
Wahyu Bagas Yuniarto
Afilia Tuhumury
Putra Wijaya
Fahdlan Hayyu